Региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе»

26 марта 2021 года в Смоленске состоялось награждение участников регионального этапа конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

05.04.2021
В конкурсе приняли участие около 100 обучающихся школ Смоленска и Смоленской области. Васина Лада, обучающаяся 8А класса МБОУ «СШ №1» г. Десногорска стала победителем в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». Дипломы и памятные подарки победителям вручил начальник регионального УМВД полковник полиции Валерий Александрович Саржин. Он поблагодарил участников конкурса за активную жизненную позицию и пожелал ребятам творческих успехов.
Еще одним подарком для победителей конкурса стало посещение Музея истории Смоленской полиции. Хранитель музея продемонстрировала юным гостям коллекцию обмундирования и оружия, состоящего на вооружении сотрудников, рассказала о милиционерах – участниках Великой Отечественной войны, о значимых исторических событиях и героизме, проявленном стражами порядка.