Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по истории и физике

Продолжается основной период Единого госэкзамена. Сегодня, 11 июня 2021 года, сдают сразу два ЕГЭ - по истории и физике. Экзамен пишут те, кому баллы потребуются для поступления в вуз.

11.06.2021
Историю выбрали 15 школьников Десногорска, а на экзамен по физике придут 64 выпускника.
На оба экзамена - и по физике, и по истории - отведено по 3 часа 55 минут. За это время знатокам истории нужно решить 25 заданий. Никаких дополнительных материалов приносить с собой нельзя. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории - 32. Физикам придётся за то же время - почти 4 часа - решить 32 задания. Заданий больше, зато на экзамене можно пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике - 36 баллов.
Результаты обоих испытаний участники получат не позднее 28 июня.