Сегодня выпускники школ сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Сегодня, 18 июня, выпускники десногорских школ сдают Единый госэкзамен по биологии и письменную часть экзамена по иностранным языкам.

18.06.2021
Биологию выбрали 15 человек. В экзаменационной работе 28 заданий, поделенных на две части. У ребят есть 3 часа 55 минут (235 минут) на выполнение работы. Это на 25 минут больше, чем в прошлом году - существенное увеличение. Минимальный балл на ЕГЭ по биологии - 36. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее пятого июля.
ЕГЭ по иностранным языкам разделен на письменную и устную части, которые проводятся в разные дни. 18 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть работы, а устная (раздел "Говорение") пройдет 21 июня. За письменную часть можно получить максимум 80 баллов, за устную - еще плюс 20.
Письменная часть экзаменационной работы по английскому, немецкому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение работы по любому языку дается ровно 3 часа (180 минут).
Конечно, из года в год большинство выбирает английский язык. В этом году на него зарегистрировались 16 человек. Немецкий язык сдает 1 человек. Установленный минимум на ЕГЭ по иностранным языкам - 22 балла. Результаты станут известны не позднее седьмого июля.
Основной период ЕГЭ подходит к концу - впереди, кроме устной части ЕГЭ по иностранным языкам, только информатика - 24 и 25 июня.