Шестая Глобальная недели безопасности дорожного движения.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в целях повышения осведомленности обучающихся в вопросах безопасности дорожного движения под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife) и единым девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» 27, 28 мая в образовательных организациях проведены мероприятия.

31.05.2021
В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в целях повышения осведомленности обучающихся в вопросах безопасности дорожного движения под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife) и единым девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» 27, 28 мая в образовательных организациях проведены следующие мероприятия.
- «Засветофорь свой город!» (Социальная инициатива Совета старшеклассников по установке «умных» светофоров в городе);
- Акция РДШ «Дети - пассажиры»;
- Флешмоб «Будь заметен в темноте»;
- уроки «Безопасная дорога»;
- Диспут по результатам просмотра профилактических мультфильмов о ПДД;
- «Дорожные знаки со Смешариками»;
- Брейн –ринг «Как ты знаешь правила дорожного движения»;
- Викторина «Современные средства передвижения СИМ (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства)»;
- НОД «Дорожные знаки со Смешариками»;
- игра «В гостях у Светофорчика»;
- НОД «Школа пешехода»;
- «Знай, умей, соблюдай»;
- Квест- игра на площадке по ПДД «Снижай скорость»;
- Игровая деятельность в группах «Как не попасть под машину»;
- Образовательная деятельность в кабинете ПДД «Соблюдай правила дорожного движения»;
- Выставка рисунков «Соблюдай правила по ПДД».