Школьники из МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска – победители конкурса научно-технического творчества детей и молодёжи "ИнженериУм" имени И.В. Курчатова!

Именно они, единственные из города, не просто приняли участие в конкурсе научно-технического творчества детей и молодёжи "ИнженериУм" имени И.В. Курчатова, организованном Фондом "АТР АЭС", а победили в муниципальном этапе и вышли во второй тур!!!

Антонова Ксения
Горный Иван

Орлов Александр
Рожков Тимофей
Маркова Анастасия
Галимова Варвара

(руководитель – А.В. Голочёва)

Для участия в следующем шаге конкурса обучающиеся поедут в г. Удомлю Тверской области, где попробуют свои силы в выездном интенсиве, обучающих лекциях и семинарах для участников проекта.

Чтобы выйти в следующий этап, конкурсанты выполнили задание:

на базе конструктора "Ardiuno LIGHT mini" с помощью языков программирования Graph Z и С++ запрограммировали на светодиодном табло текстовое сообщение бегущей строкой и анимацию!

Экспертная комиссия проверила результат, и теперь нашу команду ждёт Удомля!

Болеем за вас, ребята! Гордимся! Умнички!
Это и есть заслуженная награда за честный труд в обучении!

Администрация МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска

#ДесногорскШкола2 #ИнженериУм #ФондАТР_АЭС