Старт Года педагога и наставника в Смоленской области

14.03.2023
13 марта в 15-00 в концертном зале культурно-досугового центра «Губернский» глава региона Алексей Островский дал старт Году педагога и наставника в Смоленской области. В рамках торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника прозвучало видео-обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. С приветствием к учителям, преподавателям, наставникам, активистам Российского движения детей и молодежи «Движение первых» обратился Губернатор Алексей Островский. Далее Губернатор Алексей Островский и вышедшие к трибуне обучающиеся  дали школьный звонок колокольчиками, чем дали старт Году педагога и наставника. После чего Алексей Островский вручил педагогам Смоленской области знаки отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения». Также с приветственными словами в адрес работников сферы образования обратились  председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.
Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.