Творческие победы

В рамках празднования 60-летия Международного общественного фонда «Российский фонд мира» был проведен фестиваль детского творчества «Во имя грядущего дня», посвященный Дню героев Отечества. Учредителями и организаторами фестиваля являлись Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» и Департамент Смоленской области по образованию и науке, Смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

13.01.2021
С целью патриотического и интернационального воспитания подрастающего поколения фестиваль проходил в разных номинациях: исследовательские работы о людях, которым присвоено звание Герой Советского Союза, Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия, а также работы, рассказывающие о героических подвигах этих людей: стихи, сочинения, эссе, соответствующие тематике; рисунки и работы по декоративно – прикладному творчеству и мультимедийные презентации о людях, совершивших подвиги в наше время. Фестиваль был призван способствовать стимулированию интереса детей к русской истории, культуре, литературе; развитию творческих способностей обучающихся и привлечению внимания широкой общественности к детскому творчеству. Итоги фестиваля подводились по всем 4-м номинациям и оценивались по возрастным группам.
Воспитанники Дома детского творчества с большим интересом приняли участие в этом фестивале. Раскрытием темы, оригинальностью воплощения художественного замысла, своей индивидуальной выразительностью и эмоциональностью отличились работы Карзова Арсения и Ужекиной Анастасии, воспитанников творческого объединения «Юный скульптор» под руководством Ольги Геннадьевны Свистуновой.
За оригинальность подачи работы, нестандартность творческого воплощения отмечена работа Белиной Илоны, воспитанницы творческого объединения «Валяние из шерсти», руководителем которого является Ольга Александровна Жданова.
Не обошла стороной награда и ещё одного участника конкурса. Электронная презентация о Камове Борисе Николаевиче, педагоге, фронтовике, журналисте, писателе, выполненная обучающимся творческого объединения «Декоративная роспись» Торопушиным Львом, стала Лауреатом конкурса. Руководитель творческого объединения – Сумина Елена Феликсовна.
Литературная работа Егора Кузьминых, обучающегося клуба бардовской песни «Дыхание» под руководством педагога Орловой Ларисы Геннадьевны, была по достоинству оценена жюри. За содержательность сюжета, оригинальность композиции произведения и творческую индивидуальность работа Егора Кузьминых была удостоена Диплома 1 степени. Его стихотворение «Памяти Звезда» покорило областное жюри выразительностью литературных образов, легкостью, яркостью и лаконичностью.
Мы разделяем радость побед вместе с ребятами и хотим пожелать всегда оставаться такими целеустремленными, активными, решительными, энергичными, талантливыми и всесторонними! Не останавливайтесь на достигнутом, всегда двигайтесь вперед и покоряйте любые вершины творчества!

Администрация МБУДО «ДДТ» г. Десногорска