Умные переменки в первой

В МБОУ «СШ №1» перемены не менее важны, чем уроки.

В МБОУ «СШ №1» перемены не менее важны, чем уроки.
«В нашем детстве перемена была царством анархии: мы могли вдоволь набегаться и даже похулиганить, чтобы размяться после уроков. Современные дети совсем другие: чаще всего они проводят перемены со смартфонами или планшетами. Мы не согласны с тем, что ловля покемонов — единственное, чем можно заняться на перемене в школе и попробовали «расшевелить» подрастающее поколение и направить энергию ребенка в нужное русло», - рассказывает Кузьмичева О.В., заместитель директора по ВР.
Большая перемена произошла с появлением в школе наборов для игр в шахматы и шашки. Дети с большим интересом осваивают эти игры, с удовольствием играют на переменах и в другое свободное время. Теперь здесь собирается еще больше юных Карякиных, Карповых и Каспаровых для обсуждения игровых комбинаций и решения шахматных задач.