«Урал впервые»: еще одна Литературная резиденция для прозаиков пройдет на озере Тургояк.

Ассоциация союзов писателей и издателей России объявляет о старте конкурса на участие в Литературной резиденции для прозаиков, которая пройдет в Миассе, на берегу чистейшего озера Тургояк в непосредственной близости от Ильменских гор — одного из старейших заповедников страны.
14.07.2023

С 10 по 30 сентября работать с участниками резиденции будут ведущие редакторы издательства «МИФ». К рассмотрению принимаются ранее неопубликованные романы и повести в номинациях:

-  современная проза;
-  молодежная проза 16+ (фэнтези, романтика);
-  региональная проза, раскрывающая культурное своеобразие регионов нашей страны.
         Для подачи заявки необходимо прислать синопсис и отрывок рукописи объемом от 10 до 20 тыс. знаков с пробелами. Узнать условия конкурса можно на сайте Ассоциации: https://aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenczii-miass/.