Урок науки и технологии в МБОУ «СШ 4» г. Десногорска

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Одна из задач Года — показать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна.

14.09.2021
1 сентября 2021 года для учеников нашей школы прошёл единый урок науки и технологии. Классные руководители 2-10 классов подготовили для учеников интересные уроки в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации.
Для начальных классов открылось понятие «наука», история развития фундаментальной и прикладной науки. Погружение в этот удивительный мир провели классные руководители.
Обучающиеся узнали о деятельности таких ученых как В.И.Вернадский, И.П.Павлов, И.И. Мечников.
Для старших классов прошел урок научно технологическом развития России, трансформации науки и технологий, познакомились с советскими и российскими учеными, которые были награждены Нобелевской премией. Старшеклассники так же рассмотрели роль науки и технологии в обеспечении устойчивого развития нашей страны.
В День Знаний ученики МБОУ «СШ №4» г. Десногорска стали участниками открытого онлайн-урока с участием Президента Российской Федерации в рамках просветительского марафона Общества «Знание».
Количество участников 662 человека (ученики 2-10 классов).