Устная часть ЕГЭ по английскому языку прошла в Десногорске 16 июня 2022

Устная часть экзамена по английскому языку (раздел "Говорение") прошла для участников ЕГЭ 16 июня. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они уже сдали 14 июня.

16.06.2022
Устную часть сдают по желанию. За выполнение письменной части можно получить до 80 баллов, устная оценивается максимально в 20 баллов. Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому подали 22 человека, это примерно равно числу участников письменного экзамена. Сдача экзамена проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. По английскому языку продолжительность сдачи составляет 17 минут.
«Экзамен по английскому языку проходил в дружественной и спокойной обстановке. Участники экзамена заслушали инструктаж, выполнили необходимые задания, прослушали свой ответ и покинули аудиторию. Слаженная работа организаторов, технических специалистов, членов ГЭК позволила сделать сложный экзамен простым в техническом исполнении» - рассказала после экзамена Ермакова Наталья Владимировна, организатор в аудитории.