В Десногорске состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

12.04.2021
8 апреля в Центре культуры и молодежной политики состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В зале вместе с педагогами собрались именно те обучающиеся, которые сумели доказать себе и другим, что их знания в настоящий момент - самые глубокие и прочные! Всероссийская олимпиада школьников – это одно из самых масштабных и значимых мероприятий в системе образования, а также в жизни каждого школьника.
В церемонии награждения приняла участие Ольга Владимировна Высотская, ведущий специалист, инспектор по учебной работе.
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ
Победители олимпиад сразу по нескольким предметам:
Козырев Леонид, 9 кл. (СШ №3); Рыженков Александр, 10 кл. (СШ №2); Судакова Мария, 11 кл. (СШ №4); Гаврюченков Никита, 11 кл. (СШ №2); Москалева Ксения, 10 кл. (СШ №3). Также награждены 4 призера.
Победители олимпиад по математике: Лемякин Артем, 7 кл. (СШ №2); Полякова Анастасия, 7 кл. (СШ №1); Тимофеева Александра, 7 кл. (СШ №2) и один призер олимпиады по физике – Родина Кристина, 9 кл. (СШ №1).
Победители в области естественной науки - биологии: Чиркина Анастасия, 9 кл. (СШ №1); Попугаев Матвей, 10 кл. (СШ №4); Брюшенцов Кирилл, 11 кл. (СШ №4). Также награждены 6 призеров.
Победители олимпиады по английскому языку: Спиридоненков Даниил, 8 кл. (СШ №1); Шальнева Анастасия, 9 кл. (СШ №3); Окульская Елизавета, 11 кл. (СШ №4). Награждены и 4 призера по этому предмету.
Победители олимпиады по физической культуре: Пудова Ксения, 7 кл. (СШ №3); Знаменский Никита, 8 кл. (СШ №2); Селедцов Андрей, 11 кл. (СШ №4). Удостоен чести 21 призер.
Победители предметных олимпиад по истории, обществознанию и праву: Восарева Александра, 8 кл. (СШ №3); Мишкина Ксения, 10 кл. (СШ №3); Шурдов Сергей, 11 кл. (СШ №1). Награждены также 5 призеров.
Отдельной награды удостоен Маслов Роман (СШ №4), занявший 1 место во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
Благодарственные письма комитета по образованию вручены 33 учителям, которые готовили победителей и призеров олимпиад.
Музыкальный подарок присутствующим преподнесли Чистякова Дарья, солистка вокального коллектива «Веснянка» (песня «Родина»); квартет коллектива народной песни «Забава» (частушки); хореографический коллектив «Айседора»; Прудникова Мария, солистка вокального коллектива «Веснянка» (песня «Небо славян»).
По сложившейся традиции торжественная церемония закончилась общей фотографией.

Ирина Филиппова