В Десногорске состоялся муниципальный этап инженерного форума «Энергия мечты» проекта «Школа Росатома»

Муниципальный этап инженерного форума «Энергия мечты» проекта «Школа Росатома» состоялся 29 сентября в Десногорске.

30.09.2021
Не смотря на то, что в направлении «Марс» (радиоэлектроника и конструирование) было лишь два участника, ребята очень серьёзно подошли к защите своих проектов. Арсений Карзов и Александр Мельник представили на суд жюри работы, посвящённые покорению Марса. Проект Арсения назывался «Марсианская база колонистов», проект Александра – «Исследовательская станция на Марсе».
Муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» в Десногорске наградила участников конкурса, вручив им памятные призы – дипломы и футболки с логотипом «Школы Росатома»
Обе работы будут направлены организаторам конкурса в город Волгодонск, где будут бороться за выход в финал.
Оба наших участника – обучающиеся средней школы № 4. Подготовили их к участию в конкурсе педагоги Самофалова Галина Егоровна и Хромылёва Елена Николаевна.
Арсений и Александр! Вы сделали свои первые шаги в проекте «Школа Росатома», а так же – первые шаги к своему будущему, ведь возможно именно вы станете теми инженерами и конструкторами, которые через пару десятилетий будут осваивать одну из самых загадочных планет Солнечной системы – Марс.
А сейчас мы желаем вам победы в следующем этапе инженерного форума «Энергия мечты» и выхода в финал.
Работы победителей будут представлены на Презентариуме «Твори! Выдумывай! Пробуй!» — выставке-презентации инженерных конструкций и моделей победителей муниципальных этапов форума.

Татьяна Кужаниязова