В рамках завершения муниципального этапа Рождественских образовательных чтений в г. Десногорск состоялся круглый стол

В рамках завершения муниципального этапа Рождественских образовательных чтений 8 декабря в центральной библиотеке г. Десногорска состоялся круглый стол.

21.12.2020
В рамках завершения муниципального этапа Рождественских образовательных чтений 8 декабря в центральной библиотеке г. Десногорска состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие представители администрации города, руководители и педагоги образовательных учреждений г. Десногорска, духовенство Десногорского градского благочиния. С приветственными словами к собравшимся обратился благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков. Священник отметил, что главный свой подвиг святой князь совершил силой не оружия, а своего смирения. Всего себя, свое доброе имя и мирское благополучие он принёс в жертву во имя того, чтобы спасти свой народ и православную веру.
Работу круглого стола продолжили педагоги города, выступив с докладами и представив презентации по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей на примере св. кн. Александра Невского. В завершении встречи отец Виталий поблагодарил педагогов, которые в нынешних особых условиях свои усилия и таланты направляют на заботу о воспитании подрастающего поколения.