В сентябре 2020 года в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей

Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам.

23.04.2020

Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования?
            • Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
            • Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
            • Дети занимаются с профессиональными преподавателями в кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?
            • Родители регистрируются на сайте https://р67.навигатор.дети/ Навигатора дополнительного образования. Инструкция для регистрации в Навигаторе.
            • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.
            • Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег, если он записался на программу персонифицированного финансирования.

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.
           Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?
Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет
ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств,
выделенных государством.

Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте регионального Навигатора в Личном кабинете пользователей.
Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через портал дополнительного образования.
Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!