Весело и дружно встретим Новый год!

Новый год - самый сказочный праздник в году. В эту зимнюю пору каждый человек, и маленький, и взрослый, верит в чудо. Все рады ёлке, праздничному убранству улиц и домов, детишки с нетерпением ждут Деда Мороза.

22.12.2021
Чтобы праздник удался, встретить его нужно весело. Поэтому в творческих объединениях Дома детского творчества праздничные мероприятия проводились под девизом "Весело и дружно встретим Новый год!".
Снегурочка и Дед Мороз постучались в каждое творческое объединение и поздравили ребят с наступающим Новым годом. Сопровождали их сказочные герои, которые несли атмосферу радости и веселья, устраивали занимательные конкурсы и веселые танцы. На праздниках у малышей были Зима, Снеговичок, Белка, Шишка, Колокольчик, Заяц, Филин, Ворон и Волк. Дети рассказывали на ушко Деду Морозу трогательные стихи и заветные желания, а он дарил малышам шоколадки.
На праздничных ёлках у ребят постарше были персонажи из сказки "Холодное сердце" - Анна, Эльза, Олаф, Кристофф, Троль и Окена. После того, как девчонки и мальчишки прошли увлекательный квест и отыскали лекарство для Анны, их ждала зажигательная дискотека.
Роли на всех праздниках сыграли ребята из творческого объединения "Школа вожатых".
В течение трёх дней юные актёры из детского театра "Гномик" ставили для обучающихся Дома детского творчества спектакль с названием "Новый год в стране гномов". Увлекательные приключения маленького гномика по имени Ленивчик, борьба с чарами злой колдуньи, которая хотела украсть у людей праздник, волшебница, король гномов и рождение малыша Нового года не оставили равнодушным ни одного зрителя. Актовый зал детской библиотеки, где проходили спектакли, превратился в сказочный лес, а красивый сценический свет и мастерская игра маленьких артистов создавали атмосферу сказки.
Администрация Дома детского творчества выражает благодарность за предоставленную возможность проведения спектаклей на базе детского сектора Десногорской библиотеки Татьяне Александровне Пановой, исполняющей обязанности директора библиотеки.

Т. Кужаниязова, методист МБУДО «ДДТ» г. Десногорска