ВКС по АИС «Навигатор дополнительного образования Смоленской области»

10 февраля 2021 года в 14.00 состоялось рабочее совещание в режиме ВКС в целях рассмотрения проблемных вопросов по заполнению и функционированию муниципального сегмента АИС «Навигатор дополнительного образования Смоленской области». В муниципальном образовании "город Десногорск" подключение к совещанию было организовано в МБУДО "ДДТ" г. Десногорска. Модератором совещания выступила Чепикова Э.В., методист отдела организационно-методического и экспертно-аналитического сопровождения системы ДОД.

26.02.2021
В мероприятии от мо г. Десногорска приняли участие сотрудники МОЦ г. Десногорска, организаторы образовательных программ организаций дошкольного образования (8 детских садов), а так же общего образования (3 школы), и в своих учреждениях подключились организации дополнительного образования подведомственные Комитету по культуре, спорту и молодежной политики г. Десногорска.
Всего в этот день было подключено 27 муниципальных образований Смоленской области (более 370 точек подключений).
Участники обсудили следующие вопросы:
оформление карточек программ в АИС «Навигатор дополнительного образования Смоленской области»;
выявление и исключения двойной регистрации пользователей в АИС «Навигатор дополнительного образования Смоленской области»;
заполнение модуля «Мероприятия» в АИС «Навигатор дополнительного образования Смоленской области».
Рабочие совещания по данной тематике планируется проводить ежемесячно на постоянной основе.
Так же сотрудники МОЦ г. Десногорска довели до организаторов образовательных программ организаций образовательных учреждений необходимую информацию по редактированию и размещению в системе Навигатор 67 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, все методические рекомендации были отправлены на электронные почты образовательных учреждений.

МОЦ г. Десногорска