Всероссийская Акция «Блокадный хлеб».

27 января 2021 года в целях сохранения исторической памяти о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецендентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками в общеобразовательных организациях проводилась Всероссийская Акция «Блокадный хлеб».

28.01.2021
В рамках Акции в общеобразовательных организациях проведены мероприятия:
- Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»;
- литературно – музыкальная композиция «Непокоренный Ленинград»;
- акция «Хлеб в блокадном Ленинграде»;
- Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»;
- виртуальная экскурсия «Блокадный Ленинград»;
- экскурсия в школьный музей «Страницы памяти..»;
- открытый кинозал с просмотром фильма «Блокада»;
-раздача листовок и суточной нормы блокадного хлеба членами волонтерских отрядов;
- тематический классный час «Мы не помнить об этом не вправе»;
- Акция памяти «900 дней и ночей блокадного Ленинграда»;
- урок памяти "Хлеб блокадного Ленинграда";
- урок памяти "Блокадный хлеб" и добровольное получение участниками Урока памяти символических кусочков "блокадного хлеба";
- просмотр документально-хроникального фильма, расположенного на сайте Центра музейной педагогики "СВЕТОЧ"- "Жила-была девочка" / 1944/ Ленинград;
- единый классный час «Блокадные дни Ленинграда».
Всего во Всероссийской Акции «Блокадный хлеб» приняло участие 2 368 обучающихся общеобразовательных организаций.
Отдать дань памяти погибшим и выразить глубокое уважение подвигу ленинградцев – наш долг, как потомков героического народа. Надеемся, наши дети не забудут свои корни.
Мы помним. Мы гордимся.