23.06.2023

В период с 04 по 05 июля 2023 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «РАЗВИТИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИМ ПРОГРАММАМ».

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Эксперт онлайн-семинара: Каргина Зоя Алексеевна – кандидат педагогических наук, доцент; старший методист Нормативно-методического отдела Ресурсного научно-методического центра Управления качества образования ГБОУ города Москвы «Воробьевы горы».

.Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

•          Формирование функциональной грамотности в условиях практико-ориентированного дополнительного образования – естественный или педагогически организованный процесс?

•          Функциональная грамотность может или должна стать содержательным элементом процесса реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы?

•          В рамках одной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы может быть сформирована функциональная грамотность в целом или её компоненты?

•          Педагогические действия, способствующие / препятствующие формированию функциональной грамотности обучающихся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе;

•          Функциональная грамотность – необходимый / обязательный элемент дополнительного образования детей;

•          Планируемые результаты реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы – показатели сформированности функциональной грамотности.

Для участников онлайн-семинара предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия:

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет,

тел.: +7 (495) 120-59-07, www.educationmanagers.ru