Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул 1 сентября 2020 года в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях, подведомственных Комитету по образованию г. Десногорска проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» по темам: «Гражданская оборона», «Пожарная безопасность», «Безопасность в интернете», «Правила дорожного движения», «Противодействие терроризму».

02.09.2020

«Урок безопасности 1 сентября» был организован и проведён в различных форматах с использованием интернет ресурсов, в ходе которого обучающиеся имели возможность увидеть и вспомнить правила безопасности в быту и на природе, правила безопасного поведения и действиях в экстренных ситуациях, номера вызова экстренных служб. Также проведена разъяснительная беседа на тему действий в случае возникновения пожара, правил поведения с огнём в быту.

Уроки безопасности стали уже обязательными в первый день учебного года.