Встреча ребят ЛОЛ "Созвездие" с инспектором дорожно-патрульной службы

14 июня в ЛОЛ "Созвездие" состоялась встреча ребят с инспектором дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД РФ по г. Десногорску, лейтенантом полиции П. А. Козловским.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

14.06.2022
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор дорожно-патрульной службы ознакомил ребят со статистикой ДТП с участием детей на территории нашего города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи Павел Андреевич, рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах.
Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД РФ по г. Десногорску, лейтенант полиции Павел Андреевич Козловский пожелал ребятам быть осторожными на дороге, а они, в свою очередь, поблагодарили Павла Андреевича за увлекательную беседу и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.