Встреча с добровольцами из поисково-спасательного отряда «Сальвар»

21 июня к ребятам из лагеря «Созвездие» приходили добровольцы из поисково-спасательного отряда «Сальвар» с обучающей программой «Школа безопасности «Сальвар».

23.06.2023

В 2011 году в Смоленске образовался поисково-спасательный отряд «Сальвар». «Сальвар» — это некоммерческое сообщество добровольцев, задачей которых стоит поиск людей, потерявшихся в природной или городской среде. И вот представители поисково-спасательного отряда рассказали воспитанникам лагеря о поисковом движении, о волонтерских организациях в России и Смоленской области. Те ребята, которым не было известно о существовании отряда «Сальвар», с удивлением узнали, что в нашей стране существуют отряды добровольцев, ищущие потерявшихся людей. С интересом они слушали о скромных героях, которые в свободное от работы и учебы время, в любую погоду, в любое время суток готовы выйти на поиск пропавшего человека, спасти жизнь совершенно незнакомых людей. А так же во время беседы был поднят один и главный вопрос как вести себя, если ты потерялся, как обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций, что взять с собой в поход и многое другое!!

Встреча прошла на одном дыхании и была интересна для детей. Спасибо за встречу!!!

Фото в альбоме: https://vk.com/album-215574380_293997390

Администрация МБУДО «ДДТ» г. Десногорска