Выездная проектная сессия на базе МБУДО «Станция юных натуралистов» г. Рославля

20 октября на базе МБУДО «Станция юных натуралистов» г. Рославля в рамках реализации проекта по работе с мотивированными детьми «Академия естествознания» состоялась выездная проектная сессия «Разработка и продвижение современных и вариативных востребованных дополнительных программ естественнонаучной направленности».

26.10.2023

Модераторами мероприятия выступили:

• Сечковская Н.В., начальник РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО, доцент  кафедры ПК  и ПП руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей.
  • Моисеенко Т. В., заведующий отделом организационно-методического и экспертно-аналитического сопровождения системы ДОД, старший преподаватель кафедры ПК и ПП руководящих и педагогических работников системы дополнительного образования детей.

Цель мероприятия – повышение профессиональных компетенций специалистов дополнительного образования в части проектирования востребованных современных дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности.

В проектной сессии приняли участие руководители, заместители руководителей, методисты, педагоги дополнительного образования, реализующие ДООП естественнонаучной направленности в системе дополнительного образования детей Смоленской области из г. Десногорска, Ершичского, Краснинского, Монастырщинского, Починковского, Хиславичского и Шумячского  районов.

От Дома детского творчества г. Десногорска в работе проектной сессии приняли участие Долженко Е.Ю., директор, Земскова В.В., методист, Игнатович О.В., педагог дополнительного образования.