Выпускники 2022 года пройдут ЕГЭ в дополнительный период

В Смоленской области 5, 8 сентября пройдут экзамены дополнительного периода государственной итоговой аттестации. Участниками сентябрьского периода могут стать обучающиеся, пропустившие ГИА в основной период по уважительной причине или получившие неудовлетворительный результат.

18.08.2022
5 сентября участники ГИА напишут экзамен по математике базового уровня, 8 сентября - примут участие в экзамене по русскому языку.
Итоги экзаменов, которые ребята напишут в дополнительный период, станут известны не позднее 21 сентября – по математике базового уровня, а по русскому языку – не позднее 27 сентября. Для участников, которые по уважительной причине не сдадут экзамены 5 или 8 сентября, предусмотрен резервный день — 20 сентября.