XIX ежегодный областной конкурс творческих работ «Налоги - паруса государства»

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания грамотного налогоплательщика и формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства в период с 1 ноября 2021 года по 1 апреля 2022 года проводился XIX ежегодный областной конкурс творческих работ «Налоги - паруса государства».

15.04.2022
На конкурс было представлено 19 творческих работ обучающихся.
По результатам конкурса подведены итоги.
Среди обучающихся 1 возрастной категории (12-14 лет):
- в номинации «О налогах в красках» 3 место заняла Патракеева Мария, обучающаяся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска (руководитель: Ильюшина В.П., учитель истории и общество-знания);
- в номинации «В прозе о налогах» 3 место заняла Иванова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска (руководитель: Рожкова Т.Д., учитель истории и обществознания);
- в номинации «Стихотворные произведения о налогах» 1 место заняла Иванова Ксения, обучающаяся МБУДО «ДДТ» г. Десногорска (руководитель: Орлова Л.Г., педагог дополнительного образования).
Среди обучающихся 2 возрастной категории (15-17 лет):
- в номинации «Стихотворные произведения о налогах» 1 место заняла Столярова Елена, обучающаяся МБОУ «СШ №1» г. Десногорска (руководитель: Ильюшина Е.Н., учитель истории и обществознания);
- в номинации «В прозе о налогах» 3 место заняла Плаксина София, обучающаяся МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска (руководитель: Чаусова М.М., учитель истории и обществознания);
- в номинации «О налогах в красках» 1 место заняла Мелякова Варвара, обучающаяся МБУДО «ДДТ» г. Десногорска (руководитель: Шутова Т.В., педагог дополнительного образования).
12 апреля 2022 года в здании Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области состоялась церемония награждения победителей и призеров I этапа XIX ежегодного областного конкурса творческих работ «Налоги - паруса государства».
Награждение провели Елена Вячеславовна Семёнова, главный государственный налоговый инспектор и Злата Валерьевна Бриллиантова, заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам.
Победители и призеры конкурса награждены дипломами и призами, предоставленными Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы № 1 по Смоленской области.