«Яркий мир» в МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска

г. Десногорска проверили это опытным путем.

22.04.2022
Жизнь обычного школьника может состоять не только из уроков, домашних заданий, контрольных и подготовок к ВПР, ГИА. Обучающиеся МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска проверили это опытным путем.
С февраля по апрель 2022 года ребята принимали участие в школьном фестивале народов мира «Яркий мир». По результатам жеребьевки каждый класс получил название страны, которую им необходимо было представить в ходе выполнения конкурсных заданий. Фестиваль проходил в очно-заочном формате.
Конкурсное задание «Визитная карточка» в зависимости от возрастной категории участников ребята выполняли в виде плакатов, презентаций и видеороликов, а во втором задании «Творческий номер» участники представляли на суд жюри песни, танцы, стихи и сказки на языке страны-участницы. Выделить кого-то было очень сложно. Все классы подготовили яркие, неожиданные номера. Сказка на казахском языке от 7 «Б» класса (классный руководитель Николаева О.А.), кулинарный шедевр от 11 «А» класса (классный руководитель Манина Г.В.), книга-путеводитель от 4 «В» класса (классный руководитель Преснякова Н.В.).
Гран-при фестиваля «Яркий мир» заслуженно получили: 3 «А» класс – «Россия» (классный руководитель Силаева Е.А.), 7 «А» класс – «Италия» (классный руководитель Соломыкина Н.А.), 10 «Б» класс – «Россия» (Классный руководитель Иванова Е.Е.). Ребятам удалось проявить себя в анимированных презентациях, творческих видео, музыкальных сценических постановках.
«Яркий мир» подарил всем море положительных эмоций, но самое важное организаторы фестиваля услышали после торжественной церемонии награждения: «А когда будет следующий такой конкурс?»,- спросили участники. И это ли не лучшая оценка того праздника, который состоялся в стенах школы!

М.А. Безбородова, заместитель директора по ВР МБОУ
«Средняя школа №2» г. Десногорска