Юнармейцем достойным быть.

14.10.2021
Всероссийское военно – патриотическое движение «Юнармия» объединяет девчонок и мальчишек из каждого уголка России. 8 октября 2021 года в городах Смоленске, Вязьме, Рославле состоялся первый этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр области на кубок Губернатора Смоленской области. Команда « Зенитка» г. Десногорска, сформированная из юнармейцев отряда имени Героя России гвардии старшего лейтенанта Андрея Панова МБЩУ «СШ № 3» г. Десногорска, прибыли в город Рославль, чтобы посоревноваться и показать свои навыки в военно – прикладных видах спорта.
В программу соревнований входили конкурсы: «Ратные страницы истории», «Видеовизитка», «Статен в строю - силен в бою», «Полоса припятствий», «Огневой рубеж», «Перетягивание каната».
Стремление к победе, поддержка друг друга, слаженность команды, четкое выполнение команд судей на этапах, знание истории Отечества привели к общекомандному 3 месту. В конкурсе «Огневой рубеж» ребята заняли 2 место, в конкурсе «Ратные страницы истории» - 2 место, в конкурсе «Преодоление полосы препятствий» - 2 место. Лучшими в разборке и сборке автомата Калашникова была Сопранцова Анна, в стрельбе из пневматического оружия Иванов Евгений. Юнармейцы: Филин Руслан, Марченков Данила, Сопранцова Анна, Иванов Евгений, Терлецкий Антон, Плугарь Илья, Фещенко Данила, Черняев Владимир, Корпачева Кристина и командир команды «Зенитка» Мамаев Александр готовы к дальнейшим соревнованиям по военно - прикладному спорту.
Начальник штаба ВВПОД местного отделения
города Десногорска