Земля – наш общий дом

Всемирный день Земли отмечают 21 марта. Дату эту выбрали не случайно – чаще именно на нее приходится день весеннего равноденствия, когда меняется биоритм планеты, природа обновляется. Все мы - жители одного большого дома под названием планета Земля.
 Ребята из творческого объединения «Школа вожатых» Дома детского творчества (рук. В.В. Земскова) не могли оставить такой день без внимания, подготовили и провели конкурсную программу экологической направленности «Земля – наш общий дом». В актовом зале собрались команды обучающихся Дома детского творчества и средней школы № 3.

23.03.2023
 Ребята готовились к конкурсу, придумывали названия и девизы своим командам, так же домашним заданием было изготовление костюма из бросового материала.
 Конкурс начался с представления команд, затем последовала викторина «Самые-самые», где ребята блеснули своей эрудицией. Третьим испытанием стала «Красная книга России», где команды удивили и порадовали жюри своими знаниями.
 Не остался конкурс и без творческих заданий. Ребятам было предложено разработать и нарисовать уникальный экологический знак. Все команды творчески подошли к этому заданию и отлично с ним справились.
 Финальным испытанием был показ мод - это было домашнее задание, и каждая команда показала креативный и творческий подход к изготовлению костюмов.
 Во время мероприятия дети не только соревновались, а так же пели и танцевали, а в конце сделали планете Земля свои маленькие подарочки. Такие мероприятия объединяют обучающихся, и все участники пришли к единогласному мнению, что нужно беречь планету – наш большой и общий дом, заботится о нем, любить его и делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась красивее.

Все фото - в альбоме   https://vk.com/ddtdesnogorsk?z=album-215574380_292098464