Зимняя дорога, или опасности зимой

16 и 17 февраля 2021 года в ШРТР «Развивай-ка» МБУДО «ДДТ» г. Десногорска прошло занимательное дело в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» - «Зимняя дорога, или опасности зимой».

26.02.2021
Целью мероприятия стало знакомство с  правилами безопасного поведения в зимнее время года; сознательного отношения к соблюдению этих правил, проявления  интереса к собственной безопасности.
Ребята из творческого объединения «Школа вожатых» рассказали детям о том, как нужно вести себя во время гололеда; правилах поведения возле водоемов; чем опасны сосульки, свисающие с крыш; побеседовали о зимних играх и местах их проведения, и, конечно, о правилах поведения на улице, дороге в зимнее время.
Занимательное дело проходило в игровой форме, ребята смотрели обучающие ролики, отвечали на вопросы, участвовали в играх и танцевали. За правильные ответы и рассуждения все получали веселые жетоны.
Проведение таких мероприятий способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывает у детей чувств ответственности за собственную безопасность, а это самое главное! Нам было важно не просто оградить ребенка от зимних опасностей на дороге, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.
Земскова В.В., методист МБУДО «ДДТ» г. Десногорска