Финал Чемпионата по футболу "Школы Росатома" 5+

С 27.08.2019 по 30.08.2019 года в г. Новоуральск Свердловской области состоялся финал «Чемпионата по футболу "Школы Росатома 5+»,  где выступили команды 8 городов-участников проекта «Школы Росатома»: Десногорска, Заречного ЗАТО, Зеленогорска, Лесного, Новоуральска, Озёрска, Сарова и Удомли.

06.09.2019

Город  Десногорск  представляла команда футболистов МБДОУ "Детский сад "Мишутка"  в составе Абраамяна Микаэля, Грищенко Семёна, Кмиты Арсения, Кожанова Владислава, Лелюшкина Дмитрия и Савченко Михаила.

Финальные события Чемпионата проходили в едином тематическом пространстве «Битва полюсов» - «Южного» и «Северного». В первый же день стартовал интернет-конкурс, посвященный 60-летию атомного ледокольного флота России #РастопимЛедВКаждомСердце со #ШколойРосатома, в котором наш город  Десногорск принял активное участие.

28.08.2019 утро началось с  активной зарядки с мастером спорта международного класса по шорт-треку, призером Чемпионатов Европы и Кубков Мира, Чемпионкой Всемирной универсиады, одиннадцатикратной чемпионкой России Захаровой Евгенией, после  которой состоялось яркое  торжественное открытие финала «Чемпионата по футболу "Школы Росатома 5+».

В течение всего Чемпионата у каждой команды было по два футбольных матча ежедневно. Пока одни команды разминались и играли, другие пребывали в роли болельщиков, а в перерывах вместе с волонтерами готовили необычные «Полярные» газеты.

Во второй половине дня  прошло образовательное событие «Как вырастить Чемпиона». Родители вместе с детьми рисовали футбольный мяч всей командой, перемещая по ватману маркер за привязанные к нему верёвочки, повторяли групповые позы по их схематическому изображению, проходили «Тропу доверия», показывали друг другу свои эмоции в различных ситуациях,  придумывали  свою спортивную игру и  зарисовывали идею с использованием условных обозначений. Завершился день замечательным спектаклем детского театра «Колибри» ДК «Новоуральский».

29.08.2019 день перед игрой начался с общей зарядки вместе с мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу, пятикратным Чемпионом России, Чемпионом Европы, четырехкратным чемпионом мира Эдуардом Тебеньковым.

Во второй половине дня проходили образовательные события «Белый город» и «Снежное шоу»; для родителей был проведен экскурс по Атомградам России, а после они сразились в спортивном баттле «Северного» и «Южного» полюсов.

30.08.2019 г. - зарядка с чемпионом - призером чемпионатов по мини-футболу Свердловской области и России Дмитрием Тарусовым настроила всех на финальные игры.

Болельщики активно поддерживали своих ребят, а юные футболисты совсем не по-детски играли в футбол, никто не хотел уступать в матчах соперникам. Все матчи проходили ярко, стремительно, слаженно и дружно, дети забивали и пропускали голы, проигрывали и побеждали, искренне огорчались и радовались, плакали и смеялись.

Места распределились следующим образом:

1 место - г. Озёрск; 2 место - г. Лесной; 3 место - г. Саров; 4 место - г. Удомля; 5 место - г. Зеленогорск; 6 место - г. Десногорск; 7 место - г.Новоуральск; 8 место - г. Заречный.

Первые три места разделили между собой профессиональные футбольные клубы. Команда МБДОУ "Детский сад "Мишутка" прошла сложный путь к финалу Чемпионата, став победителем  в муниципальном этапе среди детских садов нашего города, победив в Зональном этапе команду г. Нововоронежа, получив путевку в финал, где  встретились сильнейшие команды Атомградов России. Для нас они уже победители!

На торжественной церемонии награждения всем  участникам, призёрам и победителям вручили ценные подарки и вымпелы  с символикой Чемпионата. На закрытии выступили творческие коллективы Новоуральска и  лучшая команда России по футбольному фристайлу из Екатеринбурга.

Комитет по образованию г. Десногорска, администрация МБДОУ «Детский сад «Мишутка» поздравляет юных спортсменов и благодарит  родителей: Абраамяна А.Г., Кмита И.М., Хайлову О.Л., Кожанова П.Ю., Лелюшкину С.А., Савченко О.В., которые не только во всем поддерживали детей и настраивали  на победу, но сами были  активными участниками образовательных событий, творческих конкурсов, спортивных состязаний Чемпионата

Администрация МБДОУ "Детский сад "Мишутка"