Команда школы №2 г. Десногорска примет участие в очном этапе фестиваля «Атом ТВ» в г. Заречный Пензенской области

Завершился заочный этап Фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ» в рамках проекта «Школа Росатома». В заочном этапе приняли участие 78 команд из 20 городов-участников проекта «Школа Росатома». Город Десногорск представляли команды средних школ №1, №2, №4 и Дома детского творчества.

16.11.2016

Во время испытания «Информационные войны» на странице официальной группы канала «Атом ТВ» в социальной сети «ВКонтакте» ребята обсуждали темы, предложенные организаторами. Темы для обсуждения были поделены на три группы:

• Школа – это близко и понятно всем участникам;
  • СМИ – потому что дети, которые занимаются журналистикой, должны понимать особенности этого вида деятельности;
  • Общественная жизнь и политика – потому что грамотный журналист должен быть готов к тому, что ему придется столкнуться с разными сферами жизни.

Задание «Интернет посты» позволило всем подписчикам официальной группы не только познакомиться с командами-участницами, но и увидеть, как происходит работа над сюжетами заочного этапа.

Но самым главным испытанием заочного этапа стал конкурс сюжетов на тему: «Энергия нашего города. Героями сюжетов становились ветераны Великой Отечественной войны и воспитанники детских садов, учителя и спортсмены, работники предприятий и волонтеры – то есть, все неравнодушные, активные люди, воплощающие собой Энергию.

Все сюжеты в ближайшее время появятся на канале «Атом ТВ» и их сможет увидеть каждый желающий.

По итогам заочного этапа команда МБОУ «Средняя школа №2» (Розганов Станислав, Козенкова Виктория, руководитель – Петрова Елена Александровна) примут участие в очном этапе Фестиваля.

Финал Фестиваля «Атом ТВ» пройдет 6 и 7 декабря 2016 года в городе Заречный Пензенской области, где участников ждут мастер-классы по направлениям, встречи с интересными людьми, знакомство с городом и развлекательные мероприятия.

Комитет по образованию желает команде школы №2 успешного выступления в финале!