Корреспонденты «Rosatom’sCOOL» о Фестивале "Творчество без границ"

Дети с ограниченными возможностями… О них читаем в прессе, иногда встречаем на улицах города. К сожалению, мы нечасто задумываемся над тем, что они живут рядом с нами и им необходимы наше участие и поддержка. Общение с такими ребятами не оставит равнодушным никого, и мы, корреспонденты «Rosatom’sCOOL» не стали исключением, когда оказались на фестивале «Детское творчество без границ».

11.12.2017

7 декабря 2017 года в Доме детского творчества города Десногорска прошел межмуниципальный фестиваль-конкурс «Детское творчество без границ», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями и дети-инвалиды из городов Десногорска и Рославля. Педагоги ДДТ приняли участие в конкурсе социально значимых проектов по работе с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями, и их работа получила высокую оценку в концерне «Росэнергоатом», а фондом АТР были выделены средства на проведение фестиваля-конкурса.

Более 40 ребят смогли проявить свои творческие способности в рисовании, изготовлении различных поделок, в литературном творчестве, в ораторском и танцевальном искусстве. Поразительно то, как сами ребята отнеслись к фестивалю: столько радости и вдохновения было на их лицах!

Активно участвовали дети и в игровой программе: украшали елочки, танцевали, пускали мыльные пузыри, водили хоровод. Солнечные дети!

Педагоги ДДТ с особой теплотой и вниманием относятся к своим воспитанникам, гордятся ими, а дети отвечают им любовью и искренней привязанностью.

Фестиваль собрал много гостей, среди которых были представители САЭС, глава города, председатель Комитета по образованию, настоятель Храма, педагоги, родители конкурсантов. Все отметили хорошую организацию, теплый прием, добродушную атмосферу праздника.

В заключение фестиваля были подведены итоги. Все победители, призеры и участники были отмечены ценными призами, грамотами, а педагоги и родители - Благодарственными письмами от Концерна «Росэнергоатом». С теплыми словами в адрес детей и родителей обратились многие гости. Они поддержали юные таланты, выразили огромную благодарность родителям, которые, несмотря на определенные трудности, развивают способности своих детей, поддерживают их инициативу.

А по лицам ребят было понятно, что этот фестиваль нашел живой отклик в их сердцах, и каждый почувствовал себя «бесценной капелькой», личностью и просто счастливым человеком!

А.Токарев, К.Симонова, обучающиеся МБОУ «СШ №4» г. Десногорска