Объявлен старт Открытого конкурса инженерного творчества «По следам Жюля Верна»

Объявлен старт Открытого конкурса инженерного творчества «По следам Жюля Верна"

01.12.2017

Объявлен старт Открытого конкурса инженерного творчества «По следам Жюля Верна».

Организаторы Конкурса предлагают командам-участникам «заразиться» идеями великого фантаста и принять участие в Конкурсе по двум направлениям:

• «Конструирование с помощью 3D-принтера», предполагающее использование 3D-принтера для изготовления всех деталей движущегося инженерного объекта и предшествующее этому изготовлению создание прототипов деталей (9-11 классы);
  • «Изготовление инженерных кинетических инсталляций», предполагающее создание цепочки движущихся объектов, запускающих движение друг друга по принципу домино (5-8 классы).

Подача заявок на конкурс - с 30 ноября по 14 декабря 2017 г.

Положение о конкурсе можно скачать здесь