Подготовка к «Чемпионату «Школы Росатома» по футболу 5+»

Полным ходом идёт подготовка к «Чемпионату «Школы Росатома» по футболу 5+». 14-15-16 марта на базе ФОК "Десна" пройдут игры Чемпионата для дошкольников.

01.03.2018

Весь февраль дошкольники вместе с воспитателями и инструкторами по физкультуре ходят в ФОК обучаться премудростям этой увлекательной игры. Не остались в стороне и родители - самые активные папы посещают тренировки вместе со своими детьми.

Счастье светится на лицах ребят, хотя и не каждый раз удаётся точно попасть по мячу, передать пас, ударить по воротам - атмосфера игры настолько захватывающая, что ребята не огорчаются маленьким неудачам, с удовольствием гоняют мяч по спортивному залу и поддерживают своих товарищей - командный дух очень сильно проявляется в этой игре.

Маленькие вратари старательно держат оборону, стараясь не пропускать мячей в ворота, и надо отметить, что это им с успехом удаётся.

Хочется отметить, что подготовка и проведение Чемпионата проходят в межведомственном взаимодействии с Комитетом по культуре, спорту и молодёжной политике города Десногорска - не только ФОК "Десна" гостеприимно распахнул свои двери для дошколят, но и тренеры из детско-юношеской спортивной школы приходят, чтобы поучить, посвистеть, посудить.

Сегодня, 1 марта 2018 года, на тренировке присутсвовал директор ДЮСШ В.В. Платонов.

Хочется отметить, что все ребята без исключения мечтают попасть в загадочный и таинственный город Снежинск, где уже в мае состоятся финальные игры Чемпионата. Давайте же пожелаем им всем удачи и побед!