Семинар для педагогов по итогам стажировки

По итогам участия в стажировке в г. Лесном Свердловской области в рамках проекта «Школа Росатома» участие учитель информатики и математики МБОУ «Средняя школа №2» Ю.С. Леонова 13 мая провела семинар для учителей общеобразовательных школ города Десногорска.

15.05.2019
В апреле 2019 года в рамках проекта «Школа Росатома» городе Лесной Свердловской области проводилась  стажировка
для педагогов по теме «Образовательная навигация как средство проектирования и модерирования социокультурной среды для формирования у обучающихся способности делать запрос на индивидуальный образовательный маршрут». В стажировке принимала участие Ю.С. Леонова, учитель информатики и математики МБОУ «Средняя школа №2».

13 мая 2019 года Юлия Сергеевна провела семинар для учителей общеобразовательных школ города Десногорска, на котором она поделилась с коллегами приобретённым в результате стажировки опытом работы по вышеуказанной теме.

Индивидуальный образовательный маршрут - это персональный путь компенсации трудностей в обучении, а затем и реализации личностного потенциала ребенка. Юлия Сергеевна отметила в своём выступлении, что педагоги Урала вкладывают в это понятие достаточно широкий смысл, предлагая выработать индивидуальный образовательный маршрут каждому обучающемуся. Тема вызвала неподдельный профессиональный интерес у педагогов.

Ю.С. Леонова не только рассказала об опыте уральских коллег по работе  с индивидуальными образовательными маршрутами обучающихся, но и поделилась методическими разработками для организации деятельности с обучающимися и их родителями.