«Школа Росатома» - первые результаты в новом учебном году

Подходит к концу второй месяц нового учебного года, и мы хотим поделиться с читателями первыми результатами работы в рамках проекта «Школа Росатома» за этот период.

В соответствии с планом–графиком по реализации мероприятий, в сентябре-октябре 2018 года проводились конкурсы детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС дошкольного образования, учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования, педагогических работников, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования, муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей.

22.10.2018

В конкурсе воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образованияприняли участие 3 воспитателя из образовательных организаций г. Десногорска:

• Земскова Валентина Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка»;
  • Казачинская Анна Петровна, воспитатель МБДОУ д/с «Лесная сказка»;
  • Махаева Юлия Рафаэльевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад «Чебурашка».

В конкурсе учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования,принял участие учитель географии и биологии МБОУ «СШ № 3» Романенко Павел Владимирович. Проект Романенко П.В. «Индивидуальные принципы формирования научно-философского мировоззрения обучающихся в процессе освоения содержания школьного естественно-научного образования» вышел в полуфинал конкурса.

На Конкурс муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома»было подано 2 заявки:

• «Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+» - Комитет по образованию, менеджер-методист Кужаниязова Т.Р.;
  • Фестиваль изобразительного творчества «Театральная галерея «Росатома» - МБУДО  «ДДТ», директор Долженко Е.Ю. – проект вышел в полуфинал конкурса.

На конкурс детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС дошкольного образованиябыла подана заявка МБДОУ «Детский сад Мишутка», заведующий Борисова Ирина Анатольевна, воспитатель Мостовенко Нинель Александровна.

Несмотря на то, что педагогам нашего города не удалось выйти в финалы конкурсов, хочется отметить, что выход в полуфинал – это тоже своего рода победа, ведь за право стать победителями боролись лучщие из лучших в городах присутствия Госкорпорации «Росатом». Наши победы - впереди.

17 октября команда юных тележурналистов из МБОУ «Средняя школа №2» отправилась на четырёхдневный фестиваль «Атом-ТВ», который в этом году проходит в двух городах – в г. Москве и в г. Заречный Пензенской области.Михальчик Виктория и Розганов Станислав с руководителем Рачек Олесей Валерьевной полны творческих замыслов и чувствуют себя настоящими журналистами!

Готовятся к поездке в Лесной Свердловской области победители заочного этапа конкурса-фестиваля «Rosatom’sCOOL». В текущем учебном году ими стали обучающиеся МБОУ «СШ № 4» Евсюков Михаил и Мельникова Калина. Руководитель команды – Токарева Светлана Михайловна.

Давайте пожелаем нашим юным журналистам творческих взлётов, смелых идей, интересных решений и больших побед!