"Те-Арт олимп Росатома". Рассказывают "Гномики".

Домашний спектакль "Гномиков" на новоуральской сцене

В городе Новоуральске с 8 по 10 апреля 2019 года прошел финал фестиваля-конкурса детского творчества «Те-Арт олимп Росатома». В эти дни город превратился в детскую театральную столицу. В фестивале–конкурсе по данным организаторов приняли участие 10 театральных коллективов, 52 юных артиста из 8 городов. Город Десногорск представляло два коллектива, и один из коллективов - это детский театр «Гномик» МБУДО «ДДТ» г. Десногорска. Для ребят это путешествие стало незабываемым, три насыщенных дня, которые организаторы  фестиваля – конкурса наполнили искусством, театральным творчеством, музыкой, искренними эмоциями, незабываемыми встречами, знакомствами и новыми впечатлениями, неожиданными открытиями, волшебством.

Во время этих трех дней для участников были проведены: игры, тренинги, знакомство со сценарным творчеством их сверстников, и постановка этих спектаклей в новых командах, а так же показ новых спектаклей на большой театральной перемене в начальной школе, а еще ребят восхитил мастер-класс по гриму и утренние удивления с волонтерами. А творческие встречи для ребят – участников были запоминающимися, так творческая встреча с народной артисткой России Еленой Яковлевой стала одним из самых запоминающихся моментов фестиваля-конкурса. Живое общение со звездой было очень интересным. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, а Елена Алексеевна отвечала на них и щедро делилась с юными артистами маленькими секретами своего большого профессионального опыта.

Екатеринбург, экскурсия с Катей Гуськовой

Награждение. Антон Гороничев. Лучшая мужская роль второго плана

В первый конкурсный день участники театральных коллективов покоряли зрителей и членов жюри домашними спектаклями. Спектакли удивляли своей новизной,  уникальными творческими находками, а так же артистизмом юных актеров, которые демонстрировали свои умения и навыки, так, что покоряли сердца всех сидящих в зале, заставляя их, то плакать, то смеяться и восхищаться.

Во второй день начались репетиции и постановки сцен будущего спектакля. Репетиционный процесс настолько затянул всех участников, что никто из детей не ощущал времени и усталости. Все с большим удовольствием и энтузиазмом пели, танцевали, ставили массовые сцены. А для руководителей театральных коллективов были подготовлены культурные маршруты, но в перерывах  с замиранием сердца, затаив дыхание, следили за тем, что происходило на сцене и как по-особенному раскрывались их воспитанники.

Почти за день был поставлен мюзикл «Северное сияние» под руководством Дмитрия Бикбаева. Мюзикл, который рассказывал зрителям и участникам о загадочных перемещениях во времени обычных ребят из разных городов. За несколько  совместных репетиций, практически с нуля, режиссеру удалось создать настоящий яркий, динамичный и в тоже время трогательный спектакль. Фестиваль прошел на высоком уровне, надолго запомнятся юным театралам эти три неспокойных и прекрасных дня. Ведь в эти дни ребята сделали для себя много новых открытий, познакомились с прекрасным городом, пообщались со звездами, играли и творили, а еще приобрели новых друзей. Мы очень надеемся, что для наших воспитанников фестиваль-конкурс стал хорошей театральной школой, а еще мы думаем, что непросто было членам жюри подводить итоги театрального фестиваля-конкурса, но конкурс есть конкурс!

Кристина в спектакле Д. Бикбаева "Северное сияние"

С известным писателем Евгением Гаглоевым

Администрация МБУДО "ДДТ" г. Десногорска поздравляет воспитанников театрального коллектива "Гномик" и их руководителя Данию Шихабутдиновну Макарову с успешным выступлением и 2 местом! А так же от всей души поздравляем Гороничева Антона и Гаврюсёву Киру, которые получили звание – «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Молодцы ребята, мы гордимся Вами! Желаем Вам дальнейших творческих успехов!

Информационный центр МБУДО «ДДТ» г. Десногорска