Зональные игры Чемпионата по футболу 5+

21 мая 2019 команда юных футболистов из детского сада "Мишутка" в составе Абраамяна Микаэля, Грищенко Семёна, Кмиты Арсения, Кожанова Владислава, Лелюшкина Дмитрия, Савченко Михаила, инструктора по физической культуре Чвановой  Анны Викторовны в сопровождении родителей отправилась в г. Нововоронеж, где проводился один из отборочных матчей Зонального этапа «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+»

27.05.2019

26 апреля 2019 команда МБДОУ «Детский сад «Мишутка» стала победителем Муниципального этапа Чемпионата по футболу 5+ для дошкольников в рамках проекта «Школа Росатома», тем самым получив путёвку на Зональный этап.

21 мая 2019 наша команда в составе Абраамяна Микаэля, Грищенко Семёна, Кмиты Арсения, Кожанова Владислава, Лелюшкина Дмитрия, Савченко Михаила, инструктора по физической культуре Чвановой  Анны Викторовны в сопровождении родителей отправилась в г. Нововоронеж, где проводился один из отборочных матчей Зонального этапа «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+».

Очень тёплый приём осуществила принимающая сторона в лице муниципального координатора Пегусовой Галины Андреевны, вся организация была на высшем уровне. На базе детского сада № 10 г. Нововоронежа для команд-участников зонального этапа был организован праздничный игровой квест, в котором команды приняли активное участие, познакомились и подружились с соперниками по соревнованиям. По окончанию квеста все были накормлены наивкуснейшим обедом. Детский сад № 10, в лице заведующей  Синюгиной Юлии Анатольевны, встретил наших детей радушно и хлебосольно.

Для родителей была  проведена экскурсия  по г. Нововоронежу, который потрясает своей красотой, архитектурой и атмосферой, где все направлено на развитие и образование детей. Развитие спорта является одной из первоочередных задач города для любых возрастных категорий, всевозможные спортивные комплексы и площадки расположены по всему городу, главное и почётное место в городе занимает ледовая арена, которая неоднократно становилась площадкой для проведения всероссийских соревнований по хоккею и фигурному катанию.

22 мая 2019 г на базе спортивного комплекса встретились команды дошкольников из детских садов Десногорска и Нововоронежа. В каждой детской сборной по шесть игроков. Пять - на поле, один - запасной. Играли команды два тайма по пять минут. В первом тайме гол забили наши ребята из Десногорска, но нововоронежцы сумели сравнять счет, исход матча определился во втором периоде. В итоге со счетом 2:1 победу завоевала наша команда МБДОУ «Детский сад «Мишутка».  Она с достоинством вышла в финал Чемпионата, который пройдет в г. Новоуральске в конце августа. Игра была напряженная и очень эмоциональная, дети отстояли честь Смоленской области, прославив наш город Десногорск.

Награждение прошло празднично и торжественно, дети и родители получили памятные призы и подарки. В свою очередь, наши ребята привезли сувениры с символикой нашего города и в праздничной атмосфере вручили команде соперников на память о встрече.

Главным подарком для наших детей стала не только победа на Чемпионате, но так же принимающая сторона организовала для нашей команды поездку в океанариум в г. Воронеж, который всех поразил  разнообразием водных обитателей и масштабами экспозиций.

От лица участников зональных игр выражаем огромную благодарность всем организаторам данного мероприятия, особенно хочется поблагодарить заведующую МБДОУ «Детский сад «Мишутка» Борисову Ирину Анатольевну за активную поддержку, помощь и запоминающую встречу команды победителей одногрупниками и администрацией детского сада, праздничным салютом, бурными аплодисментами и сладким столом. Яркими и красочными воспоминаниями останется в памяти наших детей данное событие.

Ирина Кмита