«Афиша» - совместный творческий проект детей и героев конкурса «Слава созидателям!»

28 августа 2018 года на сцене муниципального бюджетного учреждения "Центр культуры и молодёжной политики" состоялось открытие творческого проекта детей и героев роликов конкурса «Слава Созидателям!» «Афиша».

29.08.2018

Замысел проекта возник у ребят, снимавших в 2017-2018 году созидателей – поэтов, авторов сборника «Души прекрасные порывы».

Вот как говорят об идее «Афиши сами дети: «Всероссийский творческий конкурс «Слава созидателям!» – это полёт творческой мысли об истории нашего города, о людях, которые его создавали, а где как не в поэзии черпать вдохновение, учиться мастерству Слова. И мы решили, пусть  льются  звуки  стиха десногорских поэтов о нашем молодом городе, во славу созидателей!».

В первом мероприятии творческого проекта «Афиша» приняли участие   герои-созидатели Михеев Михаил Иванович, Юрков Михаил Васильевич, авторы видеороликов  Стас Розганов, София Петрова, Екатерина Щубинец, Семёнова Соня и Мария  Гулакова.

Со сцены звучали стихи десногорских поэтов Елены Караваевой, Евгения Ермачкова, Владимира Басыни, и, конечно же, гостей мероприятия – Михаила Михеева и Михаила Юркова в авторском исполнении.

Закончилось выступление песней на стихи В. Жукова «Этот город» (Видео).