ФЛЕШМОБ «Сохраняя прошлое, созидая будущее!»

3 октября 2018 года у памятника первостроителям города Десногорска и Смоленской АЭС собрались участники третьего Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!»

10.10.2018

В муниципальном этапе конкурса принимают участие обучающиеся 1–11 классов всех образовательных учреждений нашего молодого города. Участникам необходимо снять видеоролик о живой истории становления и развития атомной отрасли, о рождении нашего любимого города, записать видеоинтервью с представителями старшего поколения, с теми, кто стоял у истоков рождения Десногорска, с теми, кто и сегодня продолжает делать наш город светлее, краше, лучше.

В основе конкурса - передача духовно-нравственных ценностей от старшего поколения младшему.

В сентябре 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях нашего города прошел ряд заключительных встреч в рамках конкурса «Слава Созидателям!». Заключительным мероприятием, предшествующим награждению победителей и участников, стал яркий, красочный флешмоб «Сохраняя прошлое, созидая будущее». Остались только церемонии награждения победителей и призеров фотоконкурса и видеоконкурса «Слава Созидателям!», которые состоятся в ближайшее время.

Идея проведения флешмоба, в результате которого ребята выстроили у памятника логотип конкурса «Слава созидателям!», пришла в голову творческому союзу обучающихся и педагогов Дома детского творчества. Они и придумали сам танец, который был исполнен под песню на слова В. Жукова, музыка Е. Хавтана «Этот город». Завершился танец тем, что участники выпустили в небо воздушные шары цветов российского флага под возглас «Слава Созидателям!».

Ребят-участников флешмоба пришли поприветствовать созидатели:

Первостроитель города Десногорск, лауреат премии Ленинского комсомола Виктор Иванович Клименков;

Первостроитель города Десногорск, морской офицер, предсавитель морского собрания Российской Федерации Геннадий Иванович Авдюшин;

Первостроитель города Десногорск, председатель Десногорского общества инвалидов Татьяна Георгиевна Желтышова;

Ветеран педагогического труда города Десногорск Нина Васильевна Попова;

Почетный работник общего образования, ветеран педагогического труда Российской Федерации, первостроитель города Десногорск, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Алла Ивановна Мосягина.

Участники флешмоба обратились с ответным словом к созидателям, и от лица молодого поколения нашего города поблагодарили их за наш прекрасный, цветущий и уютный город.

Видео о мероприятии можно посмотреть здесь и здесь.