Горжусь тобой, мой Десногорск!

В рамках проекта «Слава Созидателям!» 28 сентября 2018 города в МБОУ «СШ № 4» состоялось мероприятие «Горжусь тобой, мой Десногорск!», посвящённое  первостроителям нашего города. При проведении мероприятия преследовались цели воспитания уважения к труду ветеранов-первостроителей, гордости за их труд, достижения.

10.10.2018

Участниками встречи стали обучающиеся вторых и третьих классов и первостроители, ветераны труда: Алёшина Н.С., Глазьев Н.В., Глазьева А.И., Клименков В.И., Лахова С.А., Авдюшин Г.И.

Ребята узнали о строительстве г. Десногорска и Смоленской атомной электростанции.

Своими воспоминаниями о комсомольской юности, о жизни в палатках, суровых морозах, бездорожье поделились с ребятами ветераны. Рабочая спецовка да кирзовые сапоги вместо модельных туфелек, отсутствие самых элементарных бытовых удобств.

Но эти люди верили в себя, свою мечту, и построили юный и прекрасный город на Десне.

Первостроители поблагодарили ребят за радушие и гостеприимство, приятное общение и сделали фото на память.

Администрация МБОУ «СШ № 4»