Итоги Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

27.03.2019

20 марта в Городском центре досуга состоялось награждение победителей Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!». Конкурс проходит уже третий год подряд. С 2016 года во Всероссийском творческом конкурсе «Слава Созидателям!» активно участвуют дети разных возрастов. В нем приняли участие учащиеся 6-11 классов. Ребята сняли видеоролики об истории развития атомной отрасли и зарождения города Десногорска. Все участники брали интервью у представителей старшего поколения.

На церемонии награждения присутствовали педагоги, помогавшие ребятам в создании роликов, а также ветераны, первостроители города Десногорска и работники АЭС, ставшие героями видеороликов.

Перед награждением участники представили свои работы, над которыми долго и кропотливо трудились.

Церемонию награждения сопровождало выступление вокального ансамбля «Колибри», в исполнении которого прозвучали песни о мире и России.

По итогам Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» 1 место заняла Садовникова София, создавшая видеоролик о ветеране Великой Отечественной войны Кононенко Октябрине Андреевне, 2 место-Киреенков Егор, рассказавший о сотруднике АО «Атомтранс» Галимове Александре Сагидовиче, 3 место заняла Беляева Юлия, создавшая видеоролик о первостроителе города Десногорска Артюх Анатолии Александровиче.

На церемонии награждения присутствовали директор Смоленской АЭС П.А. Лубенский и заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам А.А. Новиков. Они наградили победителей и пожелали им дальнейших творческих успехов на федеральном этапе Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям».

Рыцарева София