Награждение финалистов конкурсов «Мы – дети атомграда» и «В объятиях природы»

13 сентября в ЦИСО Нейтрино состоялась встреча в рамках проекта «Слава созидателям» с вручением наград финалистам конкурсов «Мы – дети атомграда» и «В объятиях природы».

13.09.2017

После приветственного слова заместителя директора Смоленской АЭС по управлению персоналом Терлецкого А.А., слово было предоставлено руководителю методической службы Комитета по образованию Кужаниязовой Т.Р.

Она подвела промежуточные итоги работы по творческому общероссийскому конкурсу «Слава созидателям», рассказала, о том, что в 2016 году  участниками было отснято 209 видеороликов о героях нашего города, людях, чья судьба неразрывно связана с историей и развитием Десногорска, САЭС, а значит – и всей атомной отрасли, а с начала  2017 года ребята представили на конкурс 41видеоинтерьвью.  Прозвучали слова о том, что юные авторы оказались очень увлечены процессом создания роликов, так как это не только возможность выразить себя в творческом процессе, но и прикоснуться к живой истории города, в котором ты живешь, стать своеобразным посредником в передаче опыта от поколения к поколению.

В этот праздничный для собравшихся день 11 самых активных участников проекта получили поощрительные призы, предоставленные организаторами конкурса, а самые юные участники так же получили призы от спонсора муниципального этапа конкурса ИП Гайдайчук Ольгой Леонидовной.

С большим интересом собравшиеся в зале ребята и взрослые посмотрели видеоролик о конкурсе «Слава созидателям».

Мы надеемся, что те школьники, которые впервые узнали о проекте, присоединятся к нему, и снимут свои видеоистории, найдут своих героев, а значит, впишут своё слово в летопись нашего города.