Награждение финалистов муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

В декабре 2017 года на базе МБУДО «ДДТ» г. Десногорска проходило награждение финалистов муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» От Десногорска на федеральный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» было выбрано 10 видеороликов - победителей муниципального этапа. 1 марта в Госкорпорации «Росатом» состоялось чествование ветеранов, героев роликов-финалистов конкурса «Слава Созидателям!».

20.03.2018

В конкурсе могли принять участие учащиеся 1-11 классов всех образовательных учреждений нашего города. Участники должны были снять видеоролики о живой истории становления и развития атомной отрасли, о рождении нашего любимого города. Ребята, записывали видеоинтервью с представителями старшего поколения, с теми, кто стоял у истоков рождения города Десногорска, с теми, кто и сегодня продолжает делать наш город светлее, краше и лучше. И не случайно данная историческая миссия была поручена именно младшему поколению: потому что именно молодое поколение десногорцев – это будущее города, которое способно сохранить историю нашего прекрасного города и Смоленской атомной электростанции.

16 марта 2018 года в МБУДО «ДДТ» г. Десногорска состоялось чествование финалистов Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!».

В число финалистов конкурса вошли наши юные десногорцы со своими многоуважаемыми героями видеороликов –  Станислав Розганов (МБОУ «Средняя школа №2») и Раиса Павловна Рузинская, Алексей Рачек (МБОУ «Средняя школа №2»)  и Алевтина Васильевна Ягупова, Владислав Камнев (МБОУ «СШ №4») и Владимир Павлович Кирпиченков.

В этот день поздравить ребят и героев видеороликов пришли Заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Александр Александрович Новиков, заместитель директора по управлению персоналом Смоленской атомной электростанции Анатолий Александрович Терлецкий, председатель Комитета по образованию Татьяна Владимировна Токарева.

Гости сказали много теплых слов о первостроителях нашего города, о тех, кто внес большой вклад в становление атомной отрасли, поблагодарили ребят за проделанную работу, за прекрасные видеоистории и за то, что они наряду со всеми стараются  сохранить историю становления нашего города. Во время мероприятия зрители и гости смогли посмотреть ролики финалистов и познакомиться с Созидателями и ребятами поближе.

Финалисты второго Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» получили ценные подарки. Но, кроме ценных подарков, всем зрителям и гостям обучающиеся МБУДО «ДДТ» подарили свои творческие номера. Мероприятие завершилось видеороликом проекта «10 песен атомных городов», песней «А знаешь, все еще будет!». И действительно, все еще будет, в нашем городе проживает еще много людей, о которых можно снять замечательные и интересные сюжеты, так что дерзайте, юные жители, творите и создавайте новые истории, ведь конкурс в нашем городе продолжится. Размещайте ваши работы на сайте «Летопись Десногорска».

Уважаемые Созидатели нашего города, от лица всего молодого поколения нашего города мы говорим вам «Спасибо!». Спасибо за наш прекрасный, цветущий и уютный город. За то, что вы помогаете делать его еще лучше.

Всем юным жителям Десногорска мы желаем творческих успехов и побед! И никогда не забывайте историю города, в котором родились!