Слава созидателям!

11 апреля 2019 года стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!» и у воспитанников МБУДО "ДДТ" г. Десногорска появилась возможность рассказать о людях внесших значительный вклад в атомную отрасль,  в строительство нашего молодого города Десногорска в новом формате - сочинение. Ребята-участники могут выбрать для своего сочинения одну наиболее близкую и понравившуюся им тему, а именно: «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли»; «Слава созидателям отрасли»; «О созидателях атомного ледокольного флота».

23.04.2019

Социально-значимый проект Госкорпорации «Росатом» «Слава созидателям!», посвященный истории атомных городов и атомной отрасли, был запущен в 2016 году. Опыт показал значимость и необходимость его продолжения. Масштаб собранных видеоматериалов превысил все ожидаемые показатели. Всех нас, жителей атомградов, объединяет одна судьба - принадлежность к отрасли, которой гордится держава. У атомных городов уникальная история, которую создавали самоотверженным трудом наши отцы и деды.

Обучающиеся МБУДО «ДДТ» г. Десногорска принимают активное участие в этом Конкурсе, к своим работам подходят творчески, с уважением к старшему поколению, с чувством гордости за свой город. 45 лет назад началось строительство Смоленской атомной станции и рабочего поселка. Практически на пустом месте в невероятно короткое время были возведены САЭС и красивейший город. И за всем этим - живые люди, все те, кто трудился на благо Десногорска. Люди, которых объединяет историческое прошлое, славные дела, многолетний опыт и мудрость.

11 апреля 2019 года стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!» и у наших воспитанников появилась возможность рассказать о людях внесших значительный вклад в атомную отрасль,  в строительство нашего молодого города Десногорска в новом формате - сочинение. Ребята-участники могут выбрать для своего сочинения одну наиболее близкую и понравившуюся им тему, а именно: «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли»; «Слава созидателям отрасли»; «О созидателях атомного ледокольного флота».

Обучающиеся творческих объединений МБУДО «ДДТ» г. Десногорска, желающие принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Слава Созидателям!», были ознакомлены с условиями Конкурса и требованиями, предъявляемыми к творческим работам. Ребята  получили специальную тетрадь, где будут писать свое сочинение.

Проект «Слава созидателям!» стал замечательной возможностью для подрастающего поколения глубже узнать историю нашего города, градообразующего предприятия и атомной отрасли. Удачи вам ребята и творческих успехов, мы надеемся, что ваши сочинения помогут увековечить историю становления и развития нашего города для потомков, сохранить в памяти героические моменты стройки и достижения наших первостроителей.

Информационный центр МБУДО «ДДТ» г. Десногорска