Торжественный сбор ДОО «Карастояновцы»

Весной 2017 года начался новый виток Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!», который посвящён истории развития атомной энергетики и тем, кто стоял у истоков её зарождения и становления.

Учащиеся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска принимают активное участие в муниципальном этапе этого проекта. В рамках его реализации 19 октября 2017 года в актовом зале школы состоялся торжественный сбор ДОО «Карастояновцы» «Слава Вам, созидатели!». В ходе сбора со сцены звучали стихи и песни о любимом городе и атомной электростанции.

23.10.2017

Слава Вам, созидатели!

Всем созидателям, в город вложившим

Молодость, душу и силу свою,

Кланяясь низко, слово «Спасибо!»

Сердечно от нас говорю

Ведущие торжественного сбора Мишкина Ксения и Бурмистров Владимир, учащиеся 7 класса А, с гордостью называли фамилии участников новых видеороликов и их героев. Но с особой теплотой они представляли героиню одного из первых видеосюжетов – Александру Ивановну Григоренко (автор работы Макшаков Даниил, ученик 10 класса; руководитель проекта Винокурова Виктория Валерьевна, учитель русского языка и литературы).

Александра Ивановна поделилась воспоминаниями о том времени, когда она впервые ступила на Смоленскую землю, когда началось строительство города и АЭС, с кем ей довелось работать и о самом памятном дне из жизни в Десногорске. А ещё гостья очень эмоционально рассказывала о своей любви к родному городу, называя его «сказкой», «жемчужиной» и очень просила беречь наш родной Десногорск и приумножать его красоту.

Автор материала об Александре Ивановне Григоренко, Даниил Макшаков, рассказал ребятам о работе по подготовке видеоролика на конкурс и обратился к ребятам с призывом участвовать в столь значимом проекте, дающем возможность изучать историю своей малой родины и судьбы своих земляков.

Сбор закончился словами благодарности в адрес всех, кто стоял у истоков строительства нашего города и СмоленскойАЭС.

Куприенко Н.А., заместитель директора

по воспитательной работе школы № 3