Вклад моей семьи в создании атомной отрасли

Не первой год в образовательных организациях города реализуется проект «Слава созидателям». Своих героев в лицо узнали и обучающиеся, и педагоги, и жители Десногорска.

В школе № 2 г. Десногорска в конкурсе приняли участие 140 человек, 40 из которых – ученики начальных классов, 100 человек – обучающиеся 5-х-11-х классов.

05.06.2019

Работа школьного и муниципального этапов Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!» проводилась  по инициативе Общественного совета Государственной корпорации «РосАтом» .

В МБОУ «Средняя школа №2» г.Десногорска 11.04.2019 г. классными руководителями и учителями русского языка был объявлено об этапах участия в конкурсе:

1 этап - подготовительный (где были намечены этапы работы и составлен план);

2 этап - основной (где ребята работали над сочинением самостоятельно, по необходимости получая консультативную помощь от своих руководителей-педагогов.);

3 этап - заключался в изучении работ обучающихся членами жюри, затем были определены победители по всем возрастным категориям.

По итогам работы жюри было рекомендовано отправить на городской этап 24 работы победителей.

Наибольшее количество баллов получили:

1. Потапова Екатерина Дмитриевна -7В

2. Шилина Лилия Романовна -2А

3. Прибыльнова Алина Андреевна-3В

4. Галиева Полина Рамильновна-4А

5. Устинова Анна Александровна-4Б и др.

Все эти ребята трудились над темой «Вклад моей семьи в создании атомной отрасли». В сочинениях они рассказывали о членах семейных династий , о созидателях САЭС и нашего города- «атомного флота».

Хочется отметить, что в нашей школе уделяется большое внимание формированию активной гражданской позиции, патриотизма, духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

Все эти направления являются главными в формировании мировоззрения, характера, духовности ребенка. И, когда перед нашими учениками является живая история в лице героев-земляков, созидателей, у наших детей появляется стойкость, сила духа и уверенность в том, что они не уронят честь и достоинство старшего поколения, дающего молодежи мудрость, талант и путевку в жизнь

Методист школы №2 Е.С. Алейникова