Встреча с А.А. Терентьевым и с А.А. Артюхом

27.11.2017 года в школьном историко-краеведческом музее МБОУ «СШ №3» г. Десногорска прошла встреча учащихся 10, 11 классов с Терентьевым Александром Арефьевичем, руководителем Морского собрания, первостроителем города.

14.12.2017

Во время встречи, проходившей на позитивной ноте, с дружеским теплым общением, Александр Арефьевич рассказал старшеклассникам, почему и когда приехал в Десногорск, где и кем работал. Поведал юношам и девушкам, как монтировали блоки АЭС, возводились трубопроводы и теплотрассы, люди каких профессий строили гигант атомной энергетики – Смоленскую АЭС. Поделился воспоминаниями о службе на флоте. Поведал о любви к морю и о профессиях, связанных с ним. В общении с ребятами Тереньтьев А.А. подчеркнул, что главное не то кем работаешь, очень важно, как ты относишься к порученному делу. «Человеку по работе воздается честь!»- говорит Александр Арефьевич.

В этот же день в гостях у ребят был известный в городе человек - Артюх Анатолий Александрович. Он рассказал учащимся об этапах строительства города и АЭС, о своей работе в Десногорском городском совете, который он возглавлял несколько лет

Администрация МБОУ «СШ №3»