Встреча с первостроителями

27 сентября 2017 года в МБОУ «Средняя школа № 4» г. Десногорска состоялась встреча старшеклассников с участниками конкурса «Слава Созидателям!» Глазьевой Антониной Ивановной, Глазьевым Николаем Васильевичем, Клименковым Виктором Ивановичем, Цыбановой Натальей Анатольевной.

28.09.2017

Гости рассказали обучающимся об истории строительства Смоленской АЭС. Воспоминания созидателей перенесли присутствующих в атмосферу 70-80-х годов. Ребята с интересом слушали о том времени, когда строился город и станция, задавали вопросы, интересовались трудностями, с которыми пришлось столкнуться первостроителям. Между старшим поколением и молодежью получился продуктивный диалог. Ребята отметили, что такие встречи нужны для того, чтобы знать и помнить историю нашей малой родины и страны. Встреча закончилась фото-акцией с хештегом «Слава созидателям!»