Встреча с ветеранами-первостроителями в школе №4, в рамках участия обучающихся во Всероссийском конкурсе «Слава созидателям!»

19.06.2017

15 июня в актовом зале школы №4 состоялась встреча с ветеранами-первостроителями, в рамках участия обучающихся во Всероссийском конкурсе «Слава созидателям!». На встрече присутствовали герои видеороликов 2016 года – Глазьева Антонина Ивановна, Цыбанова Наталья Анатольевна, Попова Нина Васильевна, авторы видеороликов Кириленкова Екатерина учащаяся 11 «Б» класса, Дударева Евгения учащаяся 10 «В» класса, Федосеев Александр учащийся 9 «Г». Во встрече приняли участие будущие герои наших видеороликов: Сениченкова Любовь Антоновна, мастер на участке по эксплуатации территории и помещений внешних объектов, председатель первичной профсоюзной организации ООО «Смоленская АЭС-Сервис»; Никитин Владимир Петрович, советник директора ЭЦМ – Смоленск; Черных Татьяна Васильевна – электромонтажница ЭЦМ – Смоленск; Клименков Виктор Иванович, ветеран атомной энергетики, ветеран труда; Егорушкина Раиса Павловна, первый директор городского центра досуга.

Встреча прошла в дружеской, душевной обстановке. Перед гостями выступили обучающиеся нашей школы, дети пели песни о Десногорске и о нашей Родине. Первостроители и ветераны рассказывали о прошлом, о том, как начиналось строительство города и Смоленской атомной электростанции, поделились интересными историями из своей биографии. Первое знакомство с будущими героями видеороликов состоялось!

В нашем городе достойных людей не счесть. Их труд на благо родного города и всей страны – это несколько страниц многотомной истории нашей Родины. Именно они, созидатели, вносят неоценимую лепту в историю о прошлом, о ценностях и традициях служения Родине.

СЛАВА СОЗИДАТЕЛЯМ! СОЗИДАТЕЛЯМ СЛАВА!